Решите пожалуйста пример! СРОЧНО!!! Число 12 збільшили на 25%, а потім ще на 15%. Яке число

отримали???

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Валерий.
1)(12/100)*25=3; 2)(12/100)*15=1.8; 3)3+1.8=4.8; 4)12+4.8=16.8
Отвечает Rebrik Vika.
Нехай число х
100+25=125
75 від х = 1,25х
100+15=115
1,15 від 1,25х = 1,4375
отже ціна = 100 - 143 = 43 %