Двое рабочих изготовили 98 деталей. Один из них работал 7 часов и изготавливал в час 8 деталей , а

другой изготовил остальные детали за 6 часов . Кто работал быстрее и на сколько? (условие запишите таблицей)

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашов Максим.
По условию 2 рабочих
вместе они изготовили 98 деталий
 1 работал 7 часов в час изготавливал 8 деталей
а 2 рабочий остальные за 6 часов изготавливал
узнаем для 1 рабочего сколько изготовил
1)7*8=56 это изготовил первый рабочий
2)98-56=42 это игзотовил 2 рабочий
3) 42/7=6 это изготавливал в час второй рабочий
4)8-7=1 на одну деталь больше изготовил 1 рабочий за час  а значит он работал быстрее 
Отвечает Просвиркина Мария.
                         Время работы   Производительность   Изготовлено
1-й рабочий         7 часов                8 дет./час                    ? дет.    
2-й рабочий         6 часов                ? дет./час                    ? дет.
Всего                         -                             -                            98 дет.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1) 8 * 7 = 56 (дет.) - изготовил первый рабочий за 7 часов;
2) 98 - 56 = 42 (дет.) - изготовил второй рабочий за 6 часов;
3) 42 : 6 = 7 (дет./ч) - производительность второго рабочего;
4) 8 - 7 = 1 (дет.) - на столько больше деталей изготавливал первый рабочий за 1 час.
Ответ: 1-й рабочий работал быстрее и выпускал на 1 деталь в час больше.