Помогите пожалуйста срочно. 1 задача) лыжника вышли одновременно на встречу друг другу из двух

поселков и встретились через 3ч.первый лыжник шел со скоростью 12км/ч, а второй со скоростью 14км/ч. найди растояние между поселками. 2задача) из двух поселков, растояние между которыми 78км, вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника. первый из них шел со скоростью 12км/ч, а второй со скоростью 14км/ч. через сколько часов лыжники встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.
Задача 1
1) 14+12 = 26 км/ч - общая скорость лыжников
2) 26 * 3 = 78 км - расстояние между поселками
Ответ: 78 км
Задача 2
1)14+12 = 26 км/ч - общая скорость лыжников
2) 78 / 26 = через 3 часа встретились лыжники
Ответ: через 3 часа

Вот и всё =3