Сметана содержит 20% жира. Сколько жира в 500 г сметаны? СРОЧНО ДАМ 20 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Диана.
20% - 0,2
500*0,2=100
Ответ 100г жира
Отвечает Троїцький Артемий.
х=500*20:100=100г жира в 500г сметаны