1) 3х-2(х+3) 2) 5х-7(х-1)=4х-3 3) 4,5:0,6=х:2,4 Решите пожалуйста уравнения срочно! С решением

обязательно!

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1) 3x - 2(x + 3) это не уравнение
2) 5x - 7(x - 1) = 4x - 3
5x - 7x + 7 = 4x - 3
- 2x - 4x = - 3 - 7
- 6x = - 10
x = 10/6 = (1)4/6 = (1) 2/3
3) 4,5 : 0,6 = x : 2,4
7,5 = x : 2,4
x = 7,5 * 2,4
x = 18