За 8 часов один мастер сделал 240 деталей. Другой за это же время 320 деталей закакое время мамтера

сделают 280 д работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Докучаев Кирилл.

240/8 = 30дет/ч скорость первого

320/8= 40 дет/ч скорость второго

 

280/(30+40) = 4 часа им потребуется

Отвечает Иргит Уран-Сай.

240:8=30      320:8=40   40+30=70    280:70=4   Ответ : за 4 часа