Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе). Сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни??? Надо составить уравнение с x и решить. Помогите пожалуйста срочно надо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
Х 1 часть варенья
2х вишни
3х  сахара
7 кг 600 гр =7,6 кг
3х-2х=7,6
х=7,6 кг масса 1 части варенья
7,6*2=15,2 кг или 15 кг 200 грамм вишни
7,6*3=22,8 кг или 22 кг 800 грамм сахара