Отрезок АВ длиной 26 см разделено на части точками МN. отрезок АМ составляет пять тринадцатых

отрезка АВ. какова длина отрезка NB? решить задачу 3-мя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

AM=5/13*26=5*2=10 см
BM=26-10=16 см
длина отрезка NB неизвестна, так как неизвестно нахождение точки N