1)Одна машинистка печатает в час 15 страниц а другая на 3 страницы меньше сколько часов потребуется

машинисткам чтобы напечатать 378 страниц если они будут работать вместе ? 2) с одного улья собрали 36 кг меда а со второго на 12 кг больше. Весь собранный мед разложили в бидоны по 12 кг в каждый бидон. Сколько бидонов потребовалось? Пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Чепига Максим.

1) x(15+12) = 378
x = 14 часов

2) (36+48)/ 12 = x
x = 7 бидонов
Отвечает Григорьянц Захар.
1-е задание.
                       378 : (15 + (15 - 3)) = 14 (ч).
                       Ответ: 14 часов понадобится машинисткам.

2-е задание.
                      (36 + (36 + 12)) : 12 = 7 (шт).
                      Ответ: 7 бидонов потребовалось.

Удачи!