Периметр четырёхугольника ABCD равен 100 см. Сторона AB равна 41 см, сторона BC короче стороны AB

на 18 см, но длиннее стороны CD на 6 см. Найдите длину стороны AD. Решение, пожалуйста как можно быстрее!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.

100-41-(41-18)-(41-18-6)=100-41-23-17=19(см)

Ответ:сторона AD равна 19 см

 

Отвечает Фесан Катя.

АВ=41см

ВС=41-18=23 см

СД=23-6=17 см

АД=100-(41+23+17)=19 см