Упростите выражение (a-1)^2-(a+1)(a-2) и найдите его значение при а= -0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Даниил.

(a-1)²-(a+1)(a-2) =а²-2а+1-а²+2а-а+2=3-а

и его значение при а= -0.1, 3-(-0,1)=3+0,1=3,1