В пришкольном саду собрали 84ц яблок их было в 2 раза больше чем груш. Третью часть всех этих

фруктов уложили в ящики по 14кг в каждый . Сколько для этого потребовалась ящиков

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинская Поля.

84*2=168+84=232/14=16,57 - 17 ящиков

Отвечает Позднякова Ольга.

84:2=42(ц) груш
84+42=126(ц) всех фруктов
126:3=42(ц) положили
42ц=420кг
420:14=30(ящ) потребовалось