Собственныюая скорость катера 22,8 км/ч скорость течения реки в 6 раз меньше чем скорость катера

какое расстаяние проплывет катер по течению реки за 3 часа?? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ярополов Тёма.

1)22,8:6=3,8 км/ч скорость течения реки                                                        2)22,8+3,8=26,6 км/ч скорость катера по течению реки                                 3)26,6*3=79,8 км расстояние которое проплывёт катер по течению реки за 3 часа
Вот держи на здоровье!!!

Отвечает Тимарашкина Ксюша.

22,8:6=3,8км/ч-скорость катера по течению.
3,8*3=11,4 км