Длина прямоугольника 9 см ширина в 3 раза короче. вычислите площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
Длинна=9см ширина = 9 : 3 = 3см площядь находим по формуле S=ab = 3 * 9= 27 ответ площядь прямоугольника 27 см
Отвечает Мирянов Илья.
Длина (а) - 9 см
Ширина (b) - 3 см, т.к. 9:3=3 см
Площадь (S) - 9*3=27 см^2