7\9х - 2\3х=2 как решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

7/9x - 2/3x = 2
7/9x - 6/9x = 2
1/9x=2
x=2:1/9
x=2*9/1
x=18

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.

7/9x - 2/3x = 2
7/9x - 6/9x =2
1/9x = 2
x = 2 : 1/9
x = 18