Помогите решить премеры 2/3:4=? ; и 10:5/11=?


Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.

2/3:4=2/3×1/4=1/6
10÷5/11=10×11/5=22

Отвечает Самигулин Кирилл.

2/3:4
1)умножаем на обратное значение
2/3*1/4
2) сокращаем
1/3*1/2
3)перемножаем
1/6

10:5/11
1)умножаем на обратное значение
10*11/5
2)сокращаем.
2*11
3)перемножаем
22