Решите задачу пожалуйста!Девочка купила 2 марки по 50 к.и 3 открытки по 65 к.какую сдачу она должна

получить с пяти рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Диана.

Она получит 2,05 рублей сдачи!

Отвечает Gis Angelina.

0,5*2=1 рубль - марки
0,65*3=1,95 рублей открытки
1 + 1,95 = 2,95 всего 
5 - 2,95 = 2.05 рублей сдача