Мотоциклист ехал в первый день 6 часов со скоростью 45 км/ч, во второй день - столько же времени со

скоростью 55 км/ч. Всего ему надо проехать 750 км. С какой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть оставшиеся расстояние за 3 часа. 1) 60 км/ч. 2) 55 км/ч. 3) 58 км/ч. 4) 50 км/ч. 5) 62 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
6*45=270 км проехал в 1 день
6*55=330км проехал во 2 день
270+330=600км проехал всего
750-600=150 км осталось проехать
150:3=50км/час с такой скоростью он должен ехать, чтобы преодолеть оставшиеся расстояние за 3 часа. 
Ответ 4)
50 км/ч.