Задача - третью часть всех имеющихся денег потратили на овощи, а четвёртую часть - на хлеб.

Истратили ли при этом половину имеющейся суммы?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Семён.

1 третья+1 четвертая=4 двенадцатых+ 3 двенадцатых=7 двенадцатых

т к  половина от 12 это 6,то 6 двенадцатых=половина всей суммы.Следовательно ,потрачено больше половины суммы.Ответ:да ,истратили

Отвечает Барсуков Денис.

 

1/3+1/4=4/12+3/12=7/12

1-7/12=5/12 осталось от всей суммы

значит истратили более половины всей суммы