пловец отплыл от берега со скоростью 20 метров в минуту Через 20 минут от того же берега отплыла

лодка со скоростью 100 метров в минуту На каком расстоянии от берега лодка догонит пловца

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1)20•20=400(м)-между пловцов и лодкой 2)400:(100-20)=5(мин)-встретятся 3)5•100=500(м) Ответ: 500 метров
Отвечает Елисеев Кирилл.
20*20=400(м) проплыл пловец
100:20=5
400:5=80

Но врядли