расстояние между пристанями 150 км теплоход прошёл за 6 часов. на обратном пути его скорость

увеличилась на 5 км/ч. за какое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.
150 км:6 ч=25 км/ч (скорость туда)
25 км/ч+5 км/ч=30 км/ч (скорость обратно)
150 км:30 км/ч=5 ч (время обратно)
6 ч+5 ч=11 ч
Ответ: путь туда и обратно занял 11 часов
Отвечает Мушкет Владислав.
1) 150:6=25(км/ч) в 1 путь
2) 25+5=30(км/ч)-обратно
3) 30+25=55(км) туда и обратно