кролик посадил два десятка семян моркови и три десятка семян редиса. сколько морковок и редисок

надеется собрать кролик? составь условия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
Кролик посадил два десятка семян моркови и три десятка семян редиса. сколько морковок и редисок надеется собрать кролик? составь условия задачиМорковь - 2 дес }
Редис-     3 дес }  Всего ? овощей

1) 2*10=20 морковок
2) 3*10=30 редисок
3) 20+30=50 всего овощей

Ответ: всего 50 овощей