световая площадь окон в классе должна быть равна 1/5 площади пола.Чему должна быть равна световая

площадь окон класса размером 8 м на 6м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

6*8=48м² площадь пола

48*1/5=9,6м² должна быть равна световая площадь окон

Отвечает Москалёв Андрей.

Найдем площадь пола в классе, длину умножить на ширину, то есть S=8*6=48 кв м

Найдем 1/5 площади пола, 48*1/5=9,6 кв.м должна быть  площадь окон

Ответ:площадь окон должна быть 9,6 кв.м