Вите нужно было начертить прямоугольник длинна которого в 6 раз больше ширины.Найти периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Матвей.

Пусть х - ширина, тогда длина - 6*х, а Р=2*(х+6х)=14х