Помогите пожайлуста решить задачу. Деревня Горохово находится на расстоянии 230 км от дома Гвоздика

и Бублика,а деревня Кашино- на расстоянии 370км по той же дороге. •Нарисуй на схеме,как расположены деревни. •Какое расстояние между этими деревнями? •Бублик съездил в обе деревни и вернулся домой.Сколько км он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Сайгид.

Если эти деревни находятся по разные стороны от дома Гвоздика и Бублика, то расстояние между деревнями 230 + 370 = 600 км.
Бублик проехал 370 км до одной деревни, потом обратно до дома,
потом до другой деревни 230 и опять до дома.
Всего 370*2 + 230*2 = 1200 км.
Показано на рисунке 1.
Если деревни находятся по одну сторону от дома, то расстояние между деревнями 370 - 230 = 140 км.
Бублик проехал до одной деревни 230 км, потом до другой 140 км, всего 370 км, а потом обратно еще 370 км. Всего 370*2 = 740 км.
Показано на рисунке 2.