Упростите выражение: 1.5корень из 75+2 корень из27-0,25корень из 48-9корень из3 2.(4-корень из

13)(4+корень из 13) 3.(корень из 5-корень из 3)в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

5√75 + 2√27 - 0,25√48 - 9√3 = 5√3*25 + 2√3*9 - 0,25√3*16 - 9√3 = 5*5√3 + 2*3√3 - 0,25*4√3 - 9√3 = 25√3 + 6√3 - √3 - 9√3 = √3(25+6-1-9) = 21√3



(4-√13)(4+√13) = 16+4√13-4√13-13 = 16-13 = 3


(√5-√3)² = 5 - 2√5√3 +3 = 5-2√15+3 = 8-2√15 = 2(4-√15)