Измерения прямоугольника параллелепипеда равны 36см,25см и 32см.Найдите :1)сумму длин всех его

рёбер;2) площадь поверхностей параллелепипеда .

Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.

Сумма длин всех ребер 4(а+в+с)= 4*(36+25+32)=372 смПлощадь поверхности S=2(а*в+а*с+в*с) = 2(36*25 + 36*32 +25*32) = 2852*2= 5704