Помогите пожалуйста ------Рыболов вышел из дачного посёлка и пошёл к реке. Пройдя четвёртую часть

всего пути,что составило 2 км,он встретил соседа,идущего в посёлок. После этого рыболов прошёл 3 км и остановился на отдых. Сколько километров ему осталось идти к реке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
1\4=2км
Общий путь=2*4=8км
2+3=5км
8-5=3км
Ответ:3
Отвечает Алексеева Соня.
2·4=8км весь
8-(2+3)=3км