Х÷5=600÷6 105×3+х=540+62у-98=325+420650-у=65×2решить уравнение. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидякин Кирилл.
1)x ÷ 5 = 600 ÷ 6
x ÷ 5 = 100
x = 5 × 100
x = 500

2) 105 × 3 + x = 540 + 62
315 + x = 602
x = 602 - 315
x = 287

3) y - 98 = 325 + 420
y - 98 = 745
y = 745 + 98
y = 843

4) 650 - y = 65 × 2
650 - y = 130
y = 650 - 130
y = 520