1) На какое количество равных прямоугольников, длиной 4 см и шириной 3 см, можно разбить квадрат со

стороной 6 см при условии, что квадрат можно разбить на части?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврушко Владислав.
4*3 = 12 кв.см. - площадь прямоугольника.
6*6 = 36 кв.см - площадь квадрата.
36:12 = 3 прямоугольника получится
Отвечает Лильен Егор.
6*6=36см2 площадь квадрата
3*4=12см2 площадь прямоугольника
36:12=3 прямоугольника