в столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы а во вторую пять таких же мешков

крупы,всего за две недели привезли 540 кг крупы сколько кг крупы привозили в каждую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
5+4=9 (шт)- всего мешков
540/9=60(кг )-в одном мешке 
60*4=240(кг ) -  в 1 неделю
60*5=300( кг ) - во 2 неделю