Из деревни вышел пешеход а через 2 часа в том же направлении выехал велосипедист . Скорость

велосипидиста 10 км в ч а скорость пешехода 5 км в час . Через сколько часов велосипедист догонит пешехода ?? Ребятушки пожалуста помогите мне очень нужно буду очень благодарно. Спосибо!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

За 2 часа пешеход прошел 10км. 
Скор. сближения=10-5=5 км\ч 
Время=10/5=?