Для ремонта класса купили 3 рулона обоев длинной 6 метров. Израсходовали половину купленных обоев.

сколько метров обоев осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Вета.

1. 3*6=18м обоев всего купили
2. 18/2=9м обоев осталось

Отвечает Павлова Настя.

Купили-3 рулона по 6 метров
Израсходовали- 50%
Осталось- ? метров.
1)3*6=18 (метров)- Купили всего метров
2)18:2=9(метров)-Осталась половина.
Ответ :осталось 9 метров.