В мотке 40 м провода.Десятую часть всего провода израсходовали на ремонт электропроводки,а из

оставшегося провода изготавили шесть удлинителей.Сколько метров ушло на изготовление одного провода?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.

40:10=4(м) десятая часть
40-4=36(м) пошли на удлинители
36:6=6(м) ушло на изготовление каждого удлинителя
ответ:6 м