За три маркера и два блокнота заплатили 57 рублей, а за два маркера и семь блокнотов 140

рублей.Сколько стоит маркер?Сколько стоит блокнот?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Саша.

Пусть х- блокнот, а- маркер.

3х+2а=57

2х+7а=140

3(140-7а)+4а=114

420-21а=4а=114

а=18 маркер

х=7 блокнот