Как изменится объём прямоугольного параллепипеда если:его длину увеличить в 4 раза ,а ширину и

высоту уменьшить в 2 раза???????????????????????????ППППППППППППППЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!ООООООЧЕНЬЬЬЬ НУЖНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юля.

Объем прямоугольного параллелепипеда :
V= а*b*h, где а- длина, b-ширина, h - высота
Если длину увеличить в 4 раза ⇒ 4*а
Ширину и высоту уменьшить в 2 раза ⇒ (b/2) , (h/2)
Получится следующее:
V= 4a*(b/2)*(h/2)= (4*a*b*h) / (1*2*2 ) = a*b*h ⇒ объем не изменится.