44-19 вычисли с обяснением и проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.
44 - 19 = 44 - (10 + 9) = 44 - 10 - 9 = 34 - 9 = 34 - 4 - 5 = 25

Проверка: 25 + 19 = 25 +10 + 9 = 35 + 9 = 35 + 5 +4 = 44

Или в столбик:
   44                 25
   19               +19
   25                 44

Удачи!