Решите систему уравнений х+у=-2 х^2-2ху+у^2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракынова Альмира.

{Х+у=-2
{х^2-2ху+у^2=16
x+y=-2
(x-y)
²=16
x+y=-2
x-y=4
x=1
y=-3
x+y=-2
x-y=-4
x=-3
y=1