Лисица гонится за косулей. Скорость лисицы 11 м/с, а скорость косули 9 м/с. Сейчас между ними 300

м. На каком расстоянии от косули будет лисица через 40 с? Через сколько времени она догонит косулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Степан.

11-9=2м/с

2*40=80м

300-80=220м от косули лисицы через 40 с

300/2= 15 с=2 мин 30 сек догонит косулю