Пожалуйста помагите решить задачу!!!! За 2часа по течению и 3часа против течения теплоход проходит

68км Скорость течения 2км/ч Найдите собственную скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Малькевич Глеб.

2*(x+2)+3(x-2)=68
2x+4+3x-6=68
5x-2=68
5x=68+2
5x=70
x=70:5
x=14км/ч собственная скорость теплохода