Из большого сосуда молоко разлили в одинаковые маленькие ёмкости поравну.Сколько литров молока в

каждом маленьком сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

Пошаговое объяснение:

1) Как видим на первом  рисунке молоко из емкости в  2 л разлили в 3 одинаковых емкости поровну . Чтобы узнать сколько молока в 1 емкости надо объем молока разделить на количество емкостей , т.е

2 : 3 ,  значит в каждой емкости получилось 2/3 л  молока

2) Из сосуда , емкостью 3 л , молоко разлили в 5 одинаковых емкостей . В одной емкости будет

3 :5 = 3/5 л молока

3) Из ведра , емкостью 10 л , молоко разлили в 3 одинаковых кувшина , значит в 1 кувшине будет

10 : 3 = 10/3 = 3 1/3 л молока

4) Из емкости в 2 л молоко разлили в 8 одинаковых чашек , соответственно , в каждой чашке будет

2 : 8 = 2/8 = 1/4 л молока