ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ВПР... очень важно! четверть пакета сушёной клюквы весит 32 грамма.

Сколько весят два таких пакета сушёной клюквы? у меня мозги просто уже не работают...

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Евгений.
32*4= 128 гр - целый пакет
128*2 = 256 гр - Два
Отвечает Ширяева Анастасия.
Четверть-Одна ЧЕТВЁРТАЯ
сначало мы узнаем 1 пакет
что бы узнать, сколько весит один пакет нам нужно:
32*4= 128(грамм) - весит 1 пакет. 
Теперь все просто.Что бы узнать вес ДВУХ пакетов клюквы,на нужно умножить вес одного пакета на 2.
128*2= 256 (грамм) - весит 2 пакета. 
Ответ: 256 граммов.