Во сколько раз угол на который поворачивается минутная стрелка за 27 минут большего угла на который

поворачивается минутная стрелка за 3 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.
27:3=9(раз)
ответ:в 9 раз.
Отвечает Трибой Стёпа.
Часы круглые значит полный оборот занимает 360 градусов.
В часе 60 минут следовательно 60 делений в минутной стрелке.
Чтобы узнать сколько градусов одно деление 360/60=6 градусов.
Первая стрелка стоит на 27 минуте следовательно 27*6=162 градуса.
Вторая стоит на 3 минуте следовательно 3*6=18 градусов.
Ищем разность 162/18=9.
Ответ: угол 27 минутной стрелки больше в 9 раз стрелки которая стоит на 3 минуте.
Problem????))))