СРОЧНО! Вычислите наиболее удобным способом (упростите пример) 29*25+15*6+19*15=?

26*18+26*17+14*35=?

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
1) 29*25+15*6+19*15=1100
1) 29×25=725
2) 15×6=90
3) 725+90=815
4) 19×15=285
5) 815+285=1100

2) 26*18+26*17+14*35=1400
1) 26×18=468
2) 26×17=442
3) 468+442=910
4) 14×35=490
5) 910+490=1400