для римонта школы привезли 270 кг краски девятую часть всей краски истратили. на римонт столовой

пять седьмых на ремонт классов а остальной покрасили спортивный зал сколько килограммов краски потратили на ремонт спортивного зала

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
От - x
270×1/9+270×5/7+x=270
30+192 6/7+x=270
x=270-222 6/7
x=47 1/7