Лыжник прошёл 2/5 дистанции, длина которой 30 км . Сколько километров ему осталось пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
30:5*2=12 км
30-12=18 км
Ответ: осталось пройти 18 км.
Отвечает Лаврова Лиза.
Решение:
Лыжник прошёл 2/5 дистанции или:
30*2/5=60/5=12 (км)
Лыжнику осталось пройти:
30-12=18 (км)

Ответ: 18км