Мост длиной 90 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же

скоростью) проезжает за 40секунд. Какова длина поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
Чтобы найти длину поезда нам нужно его скорость умножить на время, т. е. на 40 секунд. Чтобы найти скорость поезда, мы должны длину моста разделить на разницу во времени прохождения моста и телеграфного столба, т. е. 90:(60-40)=90:20=4,5 м/с.Длина поезда составляет 4,5*40=180 м.
Отвечает Григораш Макс.
1 мин=60 с
1) 60-40=20с времени поезд потратил больше, на проезд через мост
2)90:20=4,5м/с скорость поезда
3) 4,5*40=180м длина поезда