Решите уравнение: (4,5-y)•5,8=8,7


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Олег.
(4,5-y)5.8=8.7 \\ 26.1-5.8y=8.7 \\ -5.8y=-17.4 \\ 5.8y=17.4 \\ y= \frac{17.4}{5.8}  \\ y=3