Машина молочного комбината перевозила продукцию. Сначала он ехал 3 часа со скоростью 80 км/ч. Затем

уменьшила скорость на 5 км/ч и ехала ещё 1 час. Сколько всего километров проехала машина? Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиев Бекзат.

Найдем путь машины на первом участке пути:

S1= V1 *T1

S1= 3 * 80

S1 = 240 км.

Сначала машина проехала 240 км.

Затем машина уменьшила скорость на 5 км/ч и ехала еще 1 час, тогда

80 - 5 = 75 км/ч скорость машины на втором участке пути.

Найдем путь машины на втором участке пути:

S2 = V2*T2

S2= 75*1

S2=75 км

Затем машина проехала 75 км.

Найдем весь путь:

75+240=315 км

Ответ: 315 км.