Пожалустаа помогите очень срочно ♡ 2.Задание



Ответы на вопрос

Отвечает Мишутушкин Вова.
1/4 тонн помидоров - это 0,25 тоннн помидоров ,если перевести в килограмммы ,то будет 250 кг. помидоров .Так как 1тонна =10центнеров
1центнер =100кг.    значит 1тонна=1000кг.    0,25тонн*1000=250,00 кг.
сумма :   200кг.огурцов + 250 кг. помидоров = 450 кг.
Отвечает Гасиев Артём.
1) 1/5 т=1000 кг*1/5=200 кг
96 кг+200 кг=296 кг
2) 1/4 т =1000 кг*1/4=250 кг
250 кг+200 кг=450 кг